В Горном Алтае начали штрафовать за разведение костров

пожары

Распоряжением Правительства Республики Алтай от 11 апреля 2019 года на территории региона введен «Особый противопожарный режим», напоминает пресс-служба ГУ России по Республике Алтай. Меры приняты в связи с установлением сухой, жаркой и ветреной погоды.

На этот период на территории республики запрещено посещать леса, сжигать мусор, разводить костры и палы травы, проводить пожароопасные работы, в том числе сельскохозяйственные палы. В рамках особого противопожарного режима организовано проведение рейдов в жилом секторе с целью профилактики и пресечения действий граждан по сжиганию мусора, разведения костров и палов сухой травы, в том числе в выходные дни и вечернее время. С середины апреля сотрудниками составлено 13 административных протоколов на граждан за правил противопожарного режима.

Спасатели также привели в пример статистику: половина всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Как правило, граждане пытаются до момента посадки собрать сельскохозяйственный мусор, оставшийся с осени, в кучи и соответственно сжечь его, что категорически запрещено.

Фото: официальный портал

 Поделитесь новостью с друзьями: 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Новости за эти дни:

майнинг

В Горном Алтае на месте «ковидного» госпиталя начали незаконно «отмывать» деньги

В Горно-Алтайске сотрудник госпиталя для больных COVID-19 обустроил майнинг-ферму для добычи криптовалюты, — сообщает федеральная пресса Лента.ру.
Перейти к полной статье…