По требованию прокурора в Турочакском районе сделали уличное освещение

освещение

Прокуратура Турочакского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что администрацией муниципального образования «Турочакский район» частично не организовано уличное освещение по ул. Луговая в селе Турочак, по ул. Береговая, Боровая в с. Удаловка Турочакского района.

Отсутствие освещения в населенном пункте вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, в связи с чем создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, в том числе пешеходов, а также может способствовать росту преступности.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор обратился в с исковым заявлением о возложении на администрацию муниципального образования организовать в указанных населенных пунктах уличное освещение в соответствие требованиями ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля законодательства, утвержденного приказом Росстандарта от 26.09.2017 № 1245-ст.

Турочакским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

 Поделитесь новостью с друзьями: 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Новости за эти дни:

майнинг

В Горном Алтае на месте «ковидного» госпиталя начали незаконно «отмывать» деньги

В Горно-Алтайске сотрудник госпиталя для больных COVID-19 обустроил майнинг-ферму для добычи криптовалюты, — сообщает федеральная пресса Лента.ру.
Перейти к полной статье…