Лучшие педагоги Республики Алтай соревнуются в профессионализме

педагоги

«Неделя педагогического мастерства» стартовала в Республике Алтай. В региональном конкурсе принимают участие 85 лучших педагогов-победителей муниципальных этапов, сообщает пресс-служба правительства региона.

На открытии министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко отметил, что данный конкурс  необходимо воспринимать как уникальную возможность для собственного развития. 

В рамках недели пройдут восемь конкурсов — «Учитель года Республики Алтай», «Воспитатель года Республики Алтай», «Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай», «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Шаг навстречу», «Преподаватель года», «Педагогический дебют». 

В течение конкурсной недели участники продемонстрируют свои таланты на открытых занятиях и мастер-классах, в творческих конкурсах и презентациях. Кроме того, в Министерстве образования РА сообщили, для молодых педагогов-участников конкурса «Педагогический дебют» будет организован обучающий семинар.

Торжественная церемония закрытия регионального конкурса «Неделя педагогического мастерства – 2019» пройдет 22 февраля в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка.

Фото: Дмитрий Ялбачев

 Поделитесь новостью с друзьями: 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Новости за эти дни:

майнинг

В Горном Алтае на месте «ковидного» госпиталя начали незаконно «отмывать» деньги

В Горно-Алтайске сотрудник госпиталя для больных COVID-19 обустроил майнинг-ферму для добычи криптовалюты, — сообщает федеральная пресса Лента.ру.
Перейти к полной статье…