Выпускники Алтая сдают ЕГЭ в июле

Предварительные пробные экзамены пройдут 29 и 30 июня. За два дня будут протестированы все экзаменационные процедуры.

Очная сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется с 3 июля, в этот день пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет 6 и 7 июля, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля и 25 июля.

Проведение экзаменов будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих отметок, свои аттестаты они получат без сдачи ЕГЭ.

 Поделитесь новостью с друзьями: 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Новости за эти дни:

майнинг

В Горном Алтае на месте «ковидного» госпиталя начали незаконно «отмывать» деньги

В Горно-Алтайске сотрудник госпиталя для больных COVID-19 обустроил майнинг-ферму для добычи криптовалюты, — сообщает федеральная пресса Лента.ру.
Перейти к полной статье…