Загруженность отелей на Алтае достигла 100%

Алтай

На Алтае туристы столкнулись с нехваткой номеров. Загруженность отелей приблизилась к 100%. Спрос на направление относительно прошлого года увеличился на 20%, — пишет новостной портал Country Scanner.

На рост туристического потока в регион повлияло в первую очередь закрытие аэропортов на российском юге и наращивание транспортных перевозок на Алтай. Кроме того, на турпоток повлияли трудности с международными перелетами и появление на направлении крупных федеральных туроператоров. Немаловажное значение играет акция кешбэка за поездки внутри страны. В результате в апреле все номера в регионе оказались занятыми до июня.

Туристические базы и отели загружены почти полностью.

Представители туристических операторов рассказали о повышенном спросе алтайского направления. Так, в FUN&SUN, запустившем чартерные рейсы в из обеих российских столиц, рассказали о почти 100%-ой заполняемости их бортов. Неплохой спрос фиксируется до конца летнего сезона. Красноярские туристы интересуются посещением Горно-Алтайска. Именно из Красноярска формируются туры «КрасАвиа».

У ПЕГАС Туристик наиболее активно туры на Алтай приобретают жители СФО, Екатеринбурга и Красноярска. Чуть меньшую активность проявляют москвичи. Из столицы в регион летают S7 Airlines и «Аэрофлот».

Нехватка номеров лишь повышает цены.

Представитель «Русского Экспресса» сообщил: «К нам поступает большое количество запросов на бюджетные отели. Однако, не всегда «бюджетное размещение» таковым оказывается. Цена размещения зависит от ряда факторов (категория отеля, спрос, система питания и прочее).
В компании приводят пример: «На июльские даты недельный отдых, к примеру, в «Диком береге» стоит 14000 рублей на двоих. Питаются туристы самостоятельно, удобства в номере отсутствуют.

«Парк-отель Ая», пользующийся большой популярностью у туристов, стоит от 70 000 рублей на двоих. В стоимость тура включено питание (только завтраки). Отдохнуть в первоклассном отеле «Клевер Резорт» можно не менее, чем 175 000 рублей на двоих. отсутствует.

 Поделитесь новостью с друзьями: 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Новости за эти дни:

майнинг

В Горном Алтае на месте «ковидного» госпиталя начали незаконно «отмывать» деньги

В Горно-Алтайске сотрудник госпиталя для больных COVID-19 обустроил майнинг-ферму для добычи криптовалюты, — сообщает федеральная пресса Лента.ру.
Перейти к полной статье…